Risultati atleti

In questa pagina sono riportati i risultati degli atleti della squadra durante le ultime gare.
E’ possibile ordinare i risultati per stile.

Trofeo Filippa (sabato 11 giugno)

AtletaRana 50mSL 50mDorso 50mFarfalla 50m
Luca S.00'31"2100'37"50
Andrea00'30"4100'35"00
Elio00'34"5400'45"90
Lara00'36"06
Luca R.00'31"6400'37"70
Alberto P.00'38"13 00'32"79
Alberto Palazzo00'43"7200'31"22

 

4° Trofeo Lega Nuoto (domenica 20 marzo)

AtletaMisti 100mSL 100mRana 100mFarfalla 50m
Luca S.01'22"7201'11"86
Andrea01'18"3100'33"39
Elio01'33"8501'17"17
Gianluca01'24"6401'31"18
Michela02'06"4501'52"71
Alberto P.01'24"49

 

10° Trofeo Cagnotto (domenica 14 febbraio)

AtletaSL 50mRana 50mFarfalla 50mSL 400mDorso 100m
Luca R.5'52"2901'19"48
Andrea00'30"4000'34"49
Alberto Palazzo00'31"6300'42"62
Gianluca F.00'32"2700'42"74

 

Campionati Italiani Torino (28/29 novembre 2015)

AtletaRana 100mRana 50mDorso 100mSL 100m
Luca R.01'22''65
Elio01'19"59
Luca S.01'41"8501'13"33
Alberto Palazzo01'41"6301'14"83
Gianluca F.01'37"4101'15"85

 

3° Trofeo Lega Nuoto Master (22 marzo 2015)

AtletaRana 50mSL 50mDorso 50mSL 200m
Alberto00'39''04 00'31''33
Luca R.00'37''30 02'41''91
Antonio E.Squalif.04'01''87
Elio00'32''91 02'58''95
Luca S.00'40''9900'31''16
Paola00'56''4700'38''94
Andrea C.00'31''33
Alberto Palazzo00'42''6300'32''71
Andrea E.00'48''4500'33''15

 

Risultati 2a giornata Pentathlon Master

AtletaDorso 50mSL 50m
Alberto00'31''52
Luca R.00'36''3000'30''75
Antonio E.00'52''80 00'38''85
Elio00'44''7700'32''48
Luca S.00'43"3000'30''90
Paola00'39''17
Marco00'44''6300'33''34

 

Risultati Regionali Saint-Vincent (25 maggio 2014)

AtletaDorso 50mSL 100mRana 50mFarfalla 50mMisti 200m
Alberto00'37''18
Dario00'40''2600'34''51
Antonio P.00'34''25 03'19''08
Gianluca C.01'07''5903'10''51 (?)
Gianluca F.01'14''2400'42''32
Luca R.00'36''6502'58''95
Antonio E.00'52''29 01'31''43
Raffaele00'37''8701'10''08
Giulia00'56''50
Carlotta01'34''4600'57''19
Luca S.01'09''7300'39''89
Marco01'22''7400'44''89
Flavio00'49''13

 

Risultati gara Ciriè (13 aprile 2014)

AtletaSL 50mRana 100mFarfalla 50mDorso 50m
Alberto00'31''8601'25''82
Dario00'30''8901'34''66
Antonio P.00'34''9700'42''37
Stefano00'29''2700'31''83
Gianluca C.01'32''0800'40''35
Gianluca F.00'32''2401'34''06
Luca R.-00'36''59
Antonio E.00'39''9900'53''38
Raffaele00'30''1500'39''10
Elio00'33''49-
Giulia00'45''67

 

Risultati gara Cortemilia (23 marzo 2014)

AtletaSL 50mRana 50mFarfalla 50mDorso 50m100m Misti
Alberto00'31''1100'37''33
Dario00'30''8400'40''28
Antonio P.00'37''1801'27''90
Stefano00'30''0300'32''50
Gianluca C.00'31''4201'22''62
Gianluca F.00'32''4401'27''54
Luca R.00'37''03-
Antonio E.00'39''0600'52''12
Raffaele00'29''99-
Elio00'32''8200'42''97
Luca S.00'30''5001'27''59

 

Risultati gara Pinerolo (23 febbraio 2014)

AtletaSL 50mRana 50mSL 200mFarfalla 50mDorso 50m
Alberto00'30''6100'37''99
Dario00'30''8700'39''29
Antonio P.-00'37''35
Stefano02'30''38-
Gianluca C.00'31''0502'44''31
Gianluca F.00'31''84 00'42''13
Luca R.00'30''9400'36''20
Antonio E.00'38''6303'44''22

 

Risultati gara Fossano (1 dicembre 2013)

AtletaSL 50mRana 50mFarfalla 50mDorso 100m
Alberto00’31”3100’38”42--
Antonio00’39”65---
Dario00’30”7100’38”80--
Gianluca C.00’30”7800’41”60--
Gianluca F.00’32”4200’41”48--
Luca R.00’31”34--01’19”21
Luca S.00’30”0600’39”90--
Raffaele00’29”97---
Stefano00’28”48 -00’31”78 -

 

Risultati gara Saint-Vincent (26 maggio 2013)

AtletaSL 100mRana 50mFarfalla 50mDorso 50m
Alberto01'13"2000'36"82
Dario00'38"4300'40''49
Federico01'20"4300'41"52
Francesca B.01'17"6900'44''27
Gianluca C.01'08''7400'36"31
Gianluca F.00'41"40
Luca S.01'08'2700'36"67